Register

Evaluation

(9373 Ratings)

Webinar
Webinar: NEU: Toxische Verhaltensweisen und Persönlichkeitsstörungen erkennen und energetisch heilen. Livechanneling Nathaniel

NEU: Toxische Verhaltensweisen und Persönlichkeitsstörungen erkennen und energetisch heilen. Livechanneling Nathaniel

In Trainings & Workshops > Spiritual Healing

This webinar has not been rated.

Event series with 30 dates (GMT +01:00)

Monday, 17th Feb 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 17th Feb 2020, 09:05 pm - 09:20 pm
Monday, 24th Feb 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 2nd Mar 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 9th Mar 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 16th Mar 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 23rd Mar 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 30th Mar 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 20th Apr 2020, 07:15 pm - 08:00 pm
Tuesday, 28th Apr 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 4th May 2020, 07:15 pm - 08:00 pm
Tuesday, 12th May 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 18th May 2020, 07:15 pm - 08:00 pm
Monday, 25th May 2020, 07:00 pm - 07:45 pm
Monday, 8th Jun 2020, 07:00 pm - 07:45 pm
Tuesday, 16th Jun 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Wednesday, 24th Jun 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Tuesday, 30th Jun 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 10th Aug 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 17th Aug 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 24th Aug 2020, 06:00 pm - 06:45 pm
Monday, 31st Aug 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 7th Sep 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 14th Sep 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 21st Sep 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 28th Sep 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 19th Oct 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 26th Oct 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 2nd Nov 2020, 06:00 pm - 06:30 pm
Monday, 9th Nov 2020, 06:00 pm - 06:30 pm

Lerne die Intensionen und Hintergründe der menschlichen Persönlichkeitstypen kennen. Dieses Wissen gibt tiefe Einblicke und kann Dein Leben hilfreich verändern. Mit neuen wichtigen Botschaften und Informationen der lichtvollen Geistigen Welt!

28teiliges Webinar:

1. Paranoide Persönlichkeitsstörung
jeweils Beschreibung, Erkennung, Umgang und Hilfen, Channeling und Information, Wirken der Geistigen Welt *
2. Schizoide Persönlichkeitsstörung
3. Schizotypische PS
4. Antisoziale PS
5. Borderline
6. Histrionische PS
7. Narzistische PS
8. Selbst unsichere PS
9. Dependente PS
10. Zwanghafte PS
11. Depressive PS
12. Haltlose PS
13. Passiv-Agressive PS
14. Sadistische PS
15. sich selbst besiegen PS
16. Psychopathische PS

17. Sucht
18. Hochsensible Menschen
19. Workaholic
20. Burnout

21. Trottel
22. Engel
23. Pfau
24. Trickser

25. Einschüchterer
26. Vernehmungsbeamter
27. Unnahbare
28. Armes Ich

29. Stille Annahme, Abschluss


In dieser Webinarreihe lernen wir die wichtigsten Persönlichkeitsstörungen und extreme Typus-Merkmale kennen.

Auffällige und schwierige Menschen können Dir überall begegnen. Auf dem Arbeitsplatz, zu Hause, in der Familie, in der Freizeit - eigentlich überall.

Falls Du Dir schon mal gewünscht hast:
- diese Personen zu durchschauen
- ihre Handlungsweisen und Muster nachvollziehen zu können
- mit ihnen besser und harmonischer zurecht zu kommen, Ärger minimieren
- ihre für Dich mitunter unguten Intensionen vorzubeugen oder abzuwehren
- Dich selbst also vor Schaden, Kraft-, Zeit- und Energieraub zu bewahren
- Selbstzweifel, Enttäuschung, Grübelleien darüber, ob Du etwas falsch machst abzustellen

statt dessen

- heilenden Einfluss zu nehmen
- Deine eigenen Trigger, Muster und Verletzungen zu heilen, die damit in Zusammenhang stehen
- erholsamen Schutz aufzubauen
- zu mehr Stärke und Kraft zu finden
- Klarheit zu erlangen
- toxische Einflüsse, Ursachen und Muster rückwirkend bis in die Ahnenfolge und Deiner DNA aufzulösen

...dann bist Du hier richtig.

Ziel dieser Webinarreihe ist es, mit Personen, die ungute Persönlichkeitsmuster haben, besser umzugehen und diese zu erkennen, bevor Streit, Enttäuschung, ein materieller Schaden oder seelische Verletzungen bei Dir entstehen.

Zum zweiten gilt es, toxische Muster in Dir selbst von der lichtvollen Geistigen Welt bis in die DNA und Ahnenreihen heilen zu lassen.

Weiterhin wird auch in Dir ein permanentes Heilungsfeld aufgebaut, welches die Harmonie und Heilung im Kontakt mit Menschen fördert, die belastende Merkmale zeigen. Durch den Einfluss und Aufbau der Göttlichen Energie ist dies möglich.

Lerne mit Menschen besser zurechtzukommen, indem Du ihre Persönlichkeits-, Denk- und Gefühlsstruktur erkennst und die Intensionen dahinter.

Tipps im Umgang mit den einzelnen Typen werden gegeben. An Dir selbst wird intensiv lichtvoll, gewirkt, geklärt und geheilt.

Das Webinar wird von der lichtvollen Geistigen Welt geführt und so verbindet sich das Wissen aus der Psychologie mit der Weisheit und Heilkraft des Lichtes und der Liebe. Es erwartet Dich ein zutiefst aufklärendes, informatives und heilendes Webinar.

Hierzu möchte ich herzlichst einladen.

Ilka Mara'Rian Schneider

PS: Es wird eine stabile Internetverbindung benötigt. Kopfhörer sind von Vorteil.

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?