Register

Feenschamanin Serafina

Evaluation

(1966 Ratings)

Webinar
Webinar: Lenormand-Kurs Intensiv

Lenormand-Kurs Intensiv

In Trainings & Workshops > Tarot & Cartomancy

This webinar has not been rated.

Event series with 14 dates (GMT +01:00)

Monday, 28th Oct 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Tuesday, 29th Oct 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Wednesday, 30th Oct 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Friday, 1st Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Monday, 4th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Tuesday, 5th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Wednesday, 6th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Thursday, 7th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Friday, 8th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Monday, 11th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Tuesday, 12th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Wednesday, 13th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Thursday, 14th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm
Friday, 15th Nov 2019, 08:00 pm - 08:45 pm

Anmeldeschluß immer 15 min vor Webinarbeginn!
Wunschtermine gerne nach Vereinbarung, schreibe ich hierfür an!


Willkommen im Intensiv - Kartenlegekurs Lenormand.

Dieser Kurs wird ein intensiver Kurs sein, wo ich mit Euch immer drei Karte aus dem Kartendeck erkläre. Hierbei schulen wir die Intuition.

Kurs 1: Reiter, Klee, Schiff
Kurs 2: Haus, Baum, Wolken
Kurs 3: Schlange, Sarg, Blumenstrauß
Kurs 4: Sense, Rute, Vögel
Kurs 5: Kind, Fuchs, Bär
Kurs 6: Stern, Storch, Hund
Kurs 7: Turm, Park, Berg
Kurs 8: Wege, Mäuse, Herz
Kurs 9: Ring, Buch, Brief
Kurs 10: Herr, Dame, Lilie
Kurs 11: Sonne, Mond, Schlüssel
Kurs 12: Fische, Anker, Kreuz
Kurs 13: Üben von Kombinationen
Kurs 14: Häusertabelle

Ich selber benutze hierfür die Lenormand Karten von Angelina Schulze - Angelina Schulze Verlag.

Bitte halte Stift und Papier bereit, um kurze Informationen immer mitzuschreiben.

Am Ende des Kurses sende ich eine PDF Datei mit der Einzelbedeutung der Karte zu!

Die Häusertabelle sende ich Euch vor dem Webinar zu.

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?