Register

school of living & art - die Kunst des Lebens

Webinar
Webinar: Entspannt in die Nacht

Entspannt in die Nacht

In Body & Soul > Meditation

This webinar was rated 808 times

Event series with 25 dates (GMT +01:00)

Friday, 1st Jan 2021, 09:45 pm - 10:15 pm
Saturday, 2nd Jan 2021, 09:45 pm - 10:15 pm
Sunday, 3rd Jan 2021, 09:45 pm - 10:15 pm
Monday, 4th Jan 2021, 09:45 pm - 10:15 pm
Tuesday, 5th Jan 2021, 09:45 pm - 10:15 pm
Wednesday, 6th Jan 2021, 09:45 pm - 10:15 pm
Thursday, 7th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Friday, 8th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Saturday, 9th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Sunday, 10th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Monday, 11th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Tuesday, 12th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Wednesday, 13th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Thursday, 14th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Friday, 15th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Saturday, 16th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Sunday, 17th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Sunday, 24th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Monday, 25th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Tuesday, 26th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Wednesday, 27th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Thursday, 28th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Friday, 29th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Saturday, 30th Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm
Sunday, 31st Jan 2021, 10:00 pm - 10:30 pm

Es sind spannende Zeiten: die viele keine Ruhe finden lässt.

Sie wälzen sich abends geplagt von Gedanken, Zweifeln und Emotionen im Bett, statt erholsamen Schlaf zu finden.

Am Morgen fühlen sie sich bereits nach dem Aufstehen müde und kraftlos. Gehörst Du auch dazu?

Dann bist du hier genau richtig. Seit 2015 schon biete ich diese Webinare an - früher noch als Reinigung. Die Teilnehmenden, egal ob hier im Webinar, über zoom oder offline berichten davon, dass sie nun wunderbar schlafen können.

Auch kenne kaum Einschlaf- oder Durchschlafprobleme. Wie ich das mache, erkläre ich Dir hier: für ein Leben mit mehr Freude und Leichtigkeit

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?